Menu


Vorstand

1. Vorsitzender

Jürgen Sohn Hans-Rantzau-Str. 10
25451 Quickborn
Tel. 04106-7984533
Mobil 0172 4560097
Fax 04106-7984535
E-Mail j-sohn@t-online.de

2. Vorsitzender

Hartmut Leutner Ellerauer Str. 21
25451 Quickborn
Tel. 04106-67806
Mobil 0160 90254493
E-Mail hartmut.leutner@t-online.de

Kassenwart

Manfred Kroener Amselweg 3a
25451 Quickborn
Tel. 04106-5900
E-Mail manfredkroener@gmx.de

Sporttechnische Leitung und Jugendwartin

Karin Leutner Ellerauer Str. 21
25451 Quickborn

Tel. 04106-621397 (Fitness-Center)
Mobil 0170 5239484
E-Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Pressewart + Öffentlichkeitsarbeit

Detlef Mertelsmann Rathausstieg 27
25451 Quickborn
Tel. 04106-4728
E-Mail d.mertelsmann@t-online.de

1. Beisitzer

Maren Achatz Moortwiete 44
25479 Ellerau
Tel. 04106-762309
Mobil 0171 8227959
E-Mail maren_achatz@web.de

2. Beisitzer

Detlef Mertelsmann Rathausstieg 27
25451 Quickborn
Tel. 04106-4728
E-Mail d.mertelsmann@t-online.de

3. Beisitzer

Claudia Kunze
Lornsenstraße 34
25451 Quickborn

Mobil 0174 2600362
E-Mail die.claudia.kunze@googlemail.com

Ehrenrat

Hans-Joachim Flögel

Herbert Schümann

Hans-Jürgen Gräf

Bodo Schmidt

Rudolf Klatt


Abteilungsleiter

Aikido

Monika Hensel Tel 04106-69146
Mail moni.hensel@budo-quickborn.de

Badminton

Günter Kolacki Tel 04106-2427
Mobil 0176 63095273
Mail riko07@web.de

Ballett

Darja Breme Mobil 0174 6917134
Mail darjabreme@gmx.de

Basketball

Thorsten Klatt

Mail abteilungsleiter@bbcq.de

Boxen

Benjamin Kögel Mail tus-boxen@tquick.de

Diabetessport, Lungensport, Orthopädie, Parkinson/MS, Krebsnachsorge

Karin Leutner Tel 04106-621397
Mobil 0170 5239484
Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Fitness u. Gesundheit in den Hallen

Karin Leutner Tel 04106-621397
Mobil 0170 5239484
Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Fitness-Center / Kurse

Karin Leutner Tel 04106-621397
Mobil 0170 5239484
Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Fußball (Herren)

Geschäftsstelle Tel 04106-67582
Mail sport@tus-holstein-quickborn.de

Fußball (Jugendbereich)

Melanie Gomes
Tel 0174 3884455
Mail m.gomes@tus-holstein-quickborn-fussball.de

Handball

Arne Scheidel
Mobil 0170 5224002
Mail arne.scheidel@gmail.com

Judo

Lisa Kachelmann Tel
Mail Lisa.Jacob@budo-quickborn.de

Ju Jutsu

John Darboven Tel 0151 46664298
Mail darboven8981@gmx.de

Koronarsport / Halle

Sabine Jeske
Tel 04123-685832
Mail Bacbiene@gmail.com

Leichtathletik / Langlauf / Triathlon

René Croissier Tel 04106-72330
Mail rene.croissier@quickbo-run.de

Line Dance

Gabriele Jasser Tel 0179-1488896
Mail gabi@jolly-dancers.de

Tanz

Dominik Röhr Tel 04106-7069518
Mail tanzen-quickborn@gmx.de

Tischtennis

Geschäftsstelle Tel 04106-67582
Mail sport@tus-holstein-quickborn.de

Turnen

Claudia Kunze

Tel 0174-2600362
Mail die.claudia.kunze@googlemail.com


Volleyball

Sabine Lienemann Tel 04106-4251
Mail frank.lienemann@arcor.de



Partner




Zertifikate