Menu


Vorstand

1. Vorsitzender

Jürgen Sohn Hans-Rantzau-Str. 10
25451 Quickborn
Tel. 04106-7984533
Mobil 0172 4560097
Fax 04106-7984535
E-Mail j-sohn@t-online.de

2. Vorsitzender

Hartmut Leutner Ellerauer Str. 21
25451 Quickborn
Tel. 04106-67806
Mobil 0160 90254493
E-Mail hartmut.leutner@t-online.de

Kassenwart

Manfred Kroener Amselweg 3a
25451 Quickborn
Tel. 04106-5900
E-Mail manfredkroener@gmx.de

Sporttechnische Leitung und Jugendwartin

Karin Leutner Ellerauer Str. 21
25451 Quickborn

Tel. 04106-621397 (Fitness-Center)
Mobil 0170 5239484
E-Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Pressewart + Öffentlichkeitsarbeit

Detlef Mertelsmann Rathausstieg 27
25451 Quickborn
Tel. 04106-4728
E-Mail d.mertelsmann@t-online.de

1. Beisitzer

Maren Achatz Moortwiete 44
25479 Ellerau
Tel. 04106-762309
Mobil 0171 8227959
E-Mail maren_achatz@web.de

2. Beisitzer

Detlef Mertelsmann Rathausstieg 27
25451 Quickborn
Tel. 04106-4728
E-Mail d.mertelsmann@t-online.de

3. Beisitzer

Bodo Schmidt Breslauer Str. 13
25479 Ellerau
Tel. 04106-66455
Fax 04106-81446
Mobil 0151 56608470
E-Mail bodo.schmidt@web.de

Ehrenrat

Hans-Joachim Flögel
Ulla Becker
Herbert Schümann


Abteilungsleiter

Aikido

Monika Hensel Tel 04106-69146
Mail moni.hensel@budo-quickborn.de

Badminton

Günter Kolacki Tel 04106-2427
Mobil 0176 63095273
Mail guenter.kolacki@bba.hamburg.de

Ballett

Darja Breme Mobil 0174 6917134
Mail darjabreme@gmx.de

Basketball

Dimitrij Finaev Tel 040-32048844
Mail vorstand@bbcq.de

Boxen

Benjamin Kögel Mail tus-boxen@tquick.de

Diabetessport, Lungensport, Orthopädie, Parkinson/MS, Krebsnachsorge

Karin Leutner Tel 04106-621397
Mobil 0170 5239484
Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Fitness u. Gesundheit in den Hallen

Karin Leutner Tel 04106-621397
Mobil 0170 5239484
Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Fitness-Center / Kurse

Karin Leutner Tel 04106-621397
Mobil 0170 5239484
Mail karin.leutner@tus-holstein-quickborn.de

Fußball (Herren)

Geschäftsstelle Tel 04106-67582
Mail tus-holstein-quickborn@t-online.de

Fußball (Jugendbereich)

Constanze Trepper Tel 0173 6603761
Mail constanze1968@gmail.com

Handball

Torben Fritsch Mobil 0157 86738929
Mail torben.fritsch@handballquickborn.de

Judo

Lisa Kachelmann Tel
Mail Lisa.Jacob@budo-quickborn.de

Ju Jutsu

John Darboven Tel 0151 46664298
Mail darboven8981@gmx.de

Koronarsport / Halle

Carl-Heinz Gabriel Tel 04106-68070
Mail ch.ga@t-online.de

Leichtathletik / Langlauf / Triathlon

René Croissier Tel 04106-72330
Mail rene.croissier@quickbo-run.de

Tanz

Dominik Röhr Tel 04106-7069518
Mail tanzen-quickborn@gmx.de

Tischtennis

Geschäftsstelle Tel 04106-67582
Mail tus-holstein-quickborn@t-online.de

Turnen

Mark Schütze Tel 04106-975073
Mail mark_schuetze@web.de

Volleyball

Sabine Lienemann Tel 04106-4251
Mail frank.lienemann@arcor.de


Partner




Zertifikate